VOYAH New COURAGE

LA GAMME VOYAH

VOYAH
New COURAGE

La nouvelle gamme Zhiyin / COURAGE. Comparez les versions actuelles pour votre prochain achat de SUV électriques.

Demander un devis
VOYAHNew COURAGESUV électrique
Caractéristiques ↓
DÉCOUVRIR PLUS BAS ↓

REGARDEZ DE PLUS PRÈS

Chaque angle. Chaque détail.

New COURAGE
VOYAH New COURAGE

Faites glisser pour explorer

Visuels indicatifs. Équipements, couleurs et millésimes peuvent varier ; confirmez la configuration de votre commande. Version photographiée: AWD Qiankun 2025 · Autohome

Visite à 360°

LA GAMME VOYAH

Versions et caractéristiques

Choisissez le millésime et la version. Comparez les équipements avant de demander un devis.

● De série○ En option— Non équipé
Version sélectionnée

RWD Qiankun

Demander un devis pour cette version
CaractéristiquesRWD QiankunAWD QiankunVersion Qiankun à très grande autonomieRWD Qiankun MaxRWD Kunpeng
Caractéristiques principales
Longueur (mm)48104810481048104810
Largeur (mm)19001900190019001900
Hauteur (mm)16361636163616361636
Empattement (mm)29252925292529252925
Poids à vide (kg)21752285209921752175
Volume du coffre (L)652-1588652-1588652-1588652-1588652-1588
Couleur d'apparenceDu Ruobai, noir Xuanying, gris Chenxing, or champagne, rose tempête, Huiyue QingDu Ruobai, noir Xuanying, gris Chenxing, or champagne, rose tempête, Huiyue QingDu Ruobai, noir Xuanying, gris Chenxing, or champagne, rose tempête, Huiyue QingArgent Starlight, or champagne, noir XuanyingDu Ruobai, noir Xuanying, gris Chenxing, or champagne, rose tempête, Huiyue Qing
couleur intérieureRouge soleil levant, blanc lune brillante, bleu mer profondeRouge soleil levant, blanc lune brillante, bleu mer profondeRouge soleil levant, blanc lune brillante, bleu mer profondeAurore violette, rouge soleilRouge soleil levant, blanc lune brillante, bleu mer profonde
Garantie du véhicule — conditions constructeur pour le marché chinois5 ans / 100 000 km5 ans / 100 000 km5 ans / 100 000 km5 ans / 100 000 km5 ans / 100 000 km
Performances dynamiques
plateforme de tensionPlateforme en carbure de silicium 800VPlateforme en carbure de silicium 800VPlateforme en carbure de silicium 800VPlateforme en carbure de silicium 800VPlateforme en carbure de silicium 800V
Capacité énergétique de la batterie (kWh, 1/3C)81811128181
Autonomie de croisière électrique pure CLTC (km)*650600901650650
Charge ultra rapide 5C●De série●De série●De série●De série●De série
Temps de charge rapide (min, 20%~80%)*101032.51010
Consommation électrique (kWh/100km)13.815.313.613.813.8
Fonction de décharge hors voiture●(6kW)●(6kW)●(6kW)●(6kW)●(6kW)
Puissance maximale du moteur avant (kW)—Non équipé175—Non équipé—Non équipé—Non équipé
Couple maximum du moteur avant (N·m)—Non équipé375—Non équipé—Non équipé—Non équipé
Puissance maximale du moteur arrière (kW)230230230230230
Couple maximum du moteur arrière (N·m)395395395395395
Puissance totale du système de propulsion (kW)230405230230230
Couple total du système (N·m)395770395395395
0-100km/h temps d'accélération (s)6.84.36.86.86.8
Vitesse maximale (km/h)204204204204204
Garantie batterie, moteur et commande électronique — conditions constructeur pour le marché chinois8 ans / 160 000 km8 ans / 160 000 km8 ans / 160 000 km8 ans / 160 000 km8 ans / 160 000 km
Châssis
Suspension indépendante MacPherson avant●De série●De série●De série●De série●De série
Suspension arrière indépendante à cinq bras●De série●De série●De série●De série●De série
Suspension à amortissement réglable EDC●De série●De série●De série●De série●De série
Système de transmission intégrale électrique intelligent—Non équipé●De série—Non équipé—Non équipé—Non équipé
Direction assistée électronique à vitesse variable●De série●De série●De série●De série●De série
Disques ventilés de frein avant et arrière●De série●De série●De série●De série●De série
Frein de stationnement électrique avec Auto Hold●De série●De série●De série●De série●De série
Système de freinage antiblocage (ABS/EBD)●De série●De série●De série●De série●De série
Contrôle de traction (ASR/TCS/TRC/ATC, etc.)●De série●De série●De série●De série●De série
Contrôle de stabilité du corps (ESC)●De série●De série●De série●De série●De série
Assistance au freinage/assistance en côte/descente de côte●De série●De série●De série●De série●De série
Freinage intégré intelligent Onebox●De série●De série●De série●De série●De série
Entraînement électrique super confortable LFC●De série●De série●De série●De série●De série
Mode Lanqing—Non équipé●De série—Non équipé—Non équipé—Non équipé
son simulé—Non équipé●De série—Non équipé—Non équipé—Non équipé
manettes de changement de vitesse—Non équipé●De série—Non équipé—Non équipé—Non équipé
système de récupération d'énergie de freinage●De série●De série●De série●De série●De série
Modes de conduite (confort, économie, haute énergie, exclusif, neige, ECO+, mode personnalisé)●De série●De série●De série●De série●De série
Luxueux et confortable
Revêtement en daim ultra doux (plafond + moitié supérieure du pilier ABC)●De série●De série●De série●De série●De série
L'ensemble de la voiture est fabriqué en matériau OEKO-TEX® de qualité maternelle et infantile, respectueux de la peau.●De série●De série●De série●De série●De série
Siège conducteur 12 réglage électrique●De série●De série●De série●De série●De série
Siège passager 12 réglage électrique●De série●De série●De série●De série○En option
Siège passager 8 réglage électrique—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série
Siège passager Star Sleep Zero Gravity●De série●De série●De série●De série○En option
Fonction chauffante des sièges avant (y compris coussin de siège et dossier)●De série●De série●De série●De série●De série
Fonction de ventilation du siège avant (y compris coussin de siège, dossier, aspiration d'air)●De série●De série●De série●De série●De série
Siège avant 8 point Fonction de massage au niveau SPA (dossier)●De série●De série●De série●De série●De série
Fonction mémoire du siège avant●De série●De série●De série●De série●De série
Fonction chauffante des sièges de deuxième rangée (y compris coussins de siège et dossiers)●De série●De série●De série●De série●De série
Fonction de ventilation des sièges de deuxième rangée (incluant les coussins de siège, les dossiers et l'aspiration d'air)●De série●De série●De série●De série●De série
Sièges de deuxième rangée 8 point Fonction de massage au niveau SPA (dossier)○En option○En option○En option—Non équipé○En option
Réglage électrique de l'angle du dossier des sièges de deuxième rangée●De série●De série●De série●De série●De série
Petite table arrière passager○En option○En option○En option●De série○En option
Le siège du coffre peut être abaissé électriquement en un clic○En option○En option○En option●De série○En option
Oreiller doux et respectueux de l'environnementspécial_bp4spécial_bp4spécial_bp4spécial_bp2spécial_bp4
Lumière d'ambiance à temps de réflexion diffuse couleur 256●De série●De série●De série●De série●De série
Système audio de qualité cinéma VOYAH-Sound●De série●De série●De série●De série●De série
Unité sonore 20 (champ sonore 7.1.4, y compris haut-parleur exclusif au conducteur*2)●De série●De série●De série●De série●De série
Boîte de refroidissement et de chauffage de voiture à porte double face 7L●De série●De série●De série●De série●De série
Système de parfum pour voiture●De série●De série●De série—Non équipé●De série
Climatiseur à double zone de température●De série●De série●De série●De série●De série
Système de climatisation par pompe à chaleur●De série●De série●De série●De série●De série
Le volume d'air et le mode du climatiseur de deuxième rangée peuvent être réglés dans tout le véhicule.●De série●De série●De série●De série●De série
PM2.5 Surveillance de la qualité de l'air dans la voiture●De série●De série●De série—Non équipé●De série
Système de filtration d'air à haute efficacité (filtration du PM2.5, du pollen, du formaldéhyde, etc.)●De série●De série●De série●De série●De série
Filtre d’habitacle CN95●De série●De série●De série●De série●De série
Fonction de nettoyage actif de l'habitacle●De série●De série●De série●De série●De série
Auvent panoramique●De série●De série●De série●De série●De série
Parasol électrique●De série●De série●De série●De série●De série
Verre insonorisé et isolant thermique double couche avant et arrière●De série●De série●De série●De série●De série
Verre d'intimité arrière●De série●De série●De série●De série●De série
Porte d'entrée électrique aspirante●De série●De série●De série●De série●De série
Quatre portes à ouverture électrique●De série●De série●De série●De série●De série
Miroir de beauté intelligent pour conducteur et passager●De série●De série●De série—Non équipé●De série
Miroirs de courtoisie LED en forme d'anneau pour le conducteur et le passager—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série—Non équipé
Réglage manuel du volant dans quatre directions●De série●De série●De série●De série●De série
Chauffage du volant●De série●De série●De série●De série●De série
Chargement rapide sans fil pour téléphone portable 50W●De série●De série●De série●De série●De série
Alimentation électrique du coffre 220V○En option○En option○En option●De série○En option
Alimentation électrique du coffre 12V○En option○En option○En option—Non équipé○En option
Poste de pilotage intelligent
Poste de pilotage de Lantu Xiaoyao—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série
HarmonieEspace●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Instrument LCD complet en pouces 10.25●De série●De série●De série●De série●De série
29 pouces HD AR-HUD●De série●De série●De série●De série●De série
Écran de commande central coulissant intelligent 15.4 pouces—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série
Écran de commande central 15.6 pouces Hongmeng●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Puce Qualcomm Snapdragon 8295P—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série
Écran de commande intelligent arrière●De série●De série●De série●De série●De série
Interface de station d'extension à l'arrière du siège conducteur principal○En option○En option○En option—Non équipé○En option
HSpace-Link à l'arrière du siège conducteur○En option○En option○En option—Non équipé○En option
Caméra OMS grand-angle HD de 8 mégapixels○En option○En option○En option—Non équipé○En option
Réseau intelligent 5G + WIFI de voiture●De série●De série●De série●De série●De série
clé Bluetooth pour téléphone portable●De série●De série●De série●De série●De série
Clé de la carte NFC●De série●De série●De série●De série●De série
Système d'interaction vocale à quatre tons●De série●De série●De série●De série●De série
modèle vocal du cockpit●De série●De série●De série●De série●De série
Interconnexion téléphone mobile super-sensorielle et voiture-machine●De série●De série●De série●De série●De série
Mode scénario (mode sieste/mode camping/mode pas de mise hors tension lorsque vous quittez la voiture/mode lavage de voiture manuel)●De série●De série●De série●De série●De série
Télécommande APP●De série●De série●De série●De série●De série
Mise à niveau OTA du véhicule●De série●De série●De série●De série●De série
Aides intelligentes à la conduite
Aides à la conduite VOYAH Kunpeng—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série
Aides à la conduite Huawei Qiankun ADS●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Lidar de ligne 1921111—Non équipé
Radar à ondes millimétriques 4D3333—Non équipé
Radar à ondes millimétriques 3D—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé5
Caméra HD77776
caméra panoramique44444
radar à ultrasons1212121212
Aide au régulateur de vitesse adaptatif (ACC)●De série●De série●De série●De série●De série
Autoroute LCC●De série●De série●De série●De série●De série
Autoroute NCA●De série●De série●De série●De série●De série
Assistance de croisière sur voie urbaine (City LCC)●De série●De série●De série●De série●De série
City Lane Cruise Assist Plus (City LCC PLUS)*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Assistance à la navigation urbaine (City NCA)*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Assistance croisière en itinérance*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Aide à la conduite guidée d’une place de stationnement à une autre*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Contrôle intelligent de la limitation de vitesse (ISLC)●De série●De série●De série●De série●De série
Déclencher l'assistance au changement de voie (TLC)●De série●De série●De série●De série●De série
Aide au changement de voie (LCA)●De série●De série●De série●De série●De série
Rappel de sortie du véhicule avant (FVSR)—Non équipé—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série
Commande démarrage/arrêt aux feux tricolores (GLC)*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Réglage intelligent des feux de route et de croisement (HMA)●De série●De série●De série●De série●De série
360° Vue panoramique (AVM)●De série●De série●De série●De série●De série
Vue caméra sous le véhicule●De série●De série●De série●De série●De série
Système de radar de stationnement PDC●De série●De série●De série●De série●De série
Aide au stationnement intelligente (APA)●De série●De série●De série●De série●De série
Aide au stationnement à distance (RPA)●De série●De série●De série●De série●De série
Assistance à la conduite directe télécommandée (RDA)●De série●De série●De série●De série●De série
Assistance au suivi et à la marche arrière (RA)●De série●De série●De série●De série●De série
Aide au stationnement (EPA)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Service Voiturier Assisté (AVP)*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Aide à la navigation dans le parc*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Mode sentinelle●De série●De série●De série●De série●De série
Sécurité dans toutes les dimensions
Corps rigide ultra haute résistance●De série●De série●De série●De série●De série
Heurtoir de porte monobloc thermoformé et soudé au laser●De série●De série●De série●De série●De série
Faisceau anti-collision de porte en aluminium recouvert de silicium 2000MPa●De série●De série●De série●De série●De série
Coussin gonflable frontal*2●De série●De série●De série●De série●De série
Coussin gonflable latéral avant*2●De série●De série●De série●De série●De série
Rideaux d'air latéraux traversants avant et arrière à maintien de pression 6*2●De série●De série●De série●De série●De série
Ceintures de sécurité avant à double prétension et à force limitée●De série●De série●De série●De série●De série
Ceinture de sécurité arrière à points 3 (limite de force unique sur les côtés gauche et droit)●De série●De série●De série●De série●De série
Interface pour siège enfant ISOFIX (arrière x2)●De série●De série●De série●De série●De série
Système de surveillance de la fatigue DMS●De série●De série●De série●De série●De série
Système d'appel d'urgence Ecall●De série●De série●De série●De série●De série
Surveillance de la pression des pneus à affichage numérique●De série●De série●De série●De série●De série
Verrouillage automatique à détection de vitesse●De série●De série●De série●De série●De série
Déverrouillage automatique par détection de collision●De série●De série●De série●De série●De série
Sécurité enfants électronique●De série●De série●De série●De série●De série
Verrouillage central des commandes du siège conducteur●De série●De série●De série●De série●De série
Gestion thermique intelligente de la batterie●De série●De série●De série●De série●De série
Surveillance de la batterie dans le cloud, 24 h/24 et 7 j/7●De série●De série●De série●De série●De série
Surveillance et avertissement des angles morts (BSD)●De série●De série●De série●De série●De série
Avertissement d'ouverture de porte (DOW)●De série●De série●De série●De série●De série
Avertissement de sortie de voie (LDW)●De série●De série●De série●De série●De série
Aide au maintien de voie (LKA)●De série●De série●De série●De série●De série
Aide au maintien de voie d'urgence (ELKA)●De série●De série●De série●De série●De série
Reconnaissance des panneaux de signalisation (TSR)●De série●De série●De série●De série●De série
Reconnaissance des feux de circulation (TLR)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Alerte aux feux de circulation (TLA)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Alerte de vitesse (TSA)●De série●De série●De série●De série●De série
Avertissement de collision avant (FCW)●De série●De série●De série●De série●De série
Avertissement de collision arrière (RCW)●De série●De série●De série●De série●De série
Alerte de collision croisée avant (FCTA)●De série●De série●De série●De série●De série
Alerte de collision transversale arrière (RCTA)●De série●De série●De série●De série●De série
Freinage de collision croisée avant (FCTB)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Freinage en cas de collision transversale arrière (RCTB)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Freinage d'urgence automatique (AEB)●De série●De série●De série●De série●De série
Freinage d'urgence automatique (GAEB) en cas d'obstacles anormaux●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Freinage d'urgence automatique arrière (RAEB)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Freinage d'urgence automatique à basse vitesse (LAEB)●De série●De série●De série●De série●De série
Prévention des collisions avec obstacles latéraux (LOCP)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Assistance à la direction d'urgence (ESA)●De série●De série●De série●De série●De série
Pédale d'accélérateur anti-accidentelle (UAP)●De série●De série●De série●De série—Non équipé
Direction d'urgence automatique améliorée (eAES)*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Assistance anti-collision arrière (ARCP)*○En option○En option○En option○En option—Non équipé
Configuration externe
Rideau lumineux intelligent Galaxy clignotant●De série●De série●De série—Non équipé●De série
Face avant Galaxy Unbounded—Non équipé—Non équipé—Non équipé●De série—Non équipé
Grille d'entrée d'air active●De série●De série●De série●De série●De série
Miroir du ciel sur le côté●De série●De série●De série●De série●De série
Conduite intelligente, petite lumière bleue●De série●De série●De série●De série●De série
LOGO lumineux de lumière d'étoile polaire●De série●De série●De série●De série●De série
Feu arrière Star Ring Guardian OLED●De série●De série●De série●De série●De série
Roues en étoile 20 pouces●De série●De série—Non équipé●De série—Non équipé
Roues tourbillonnantes en étoile en pouces 20—Non équipé—Non équipé●De série—Non équipé●De série
Pneus Michelin silencieux○En option○En option○En option○En option○En option
Hauteur des phares réglable électriquement●De série●De série●De série●De série●De série
Les phares s'allument automatiquement●De série●De série●De série●De série●De série
Contrôle automatique des feux de route et de croisement●De série●De série●De série●De série●De série
Feu stop LED surélevé●De série●De série●De série●De série●De série
Lumières intelligentes de bienvenue et d'adieu●De série●De série●De série●De série●De série
Les phares m'accompagnent automatiquement à la maison●De série●De série●De série●De série●De série
Fonction rétroviseur à réglage électriqueChauffage/pliage électrique/mémoire/retournement automatiqueChauffage/pliage électrique/mémoire/retournement automatiqueChauffage/pliage électrique/mémoire/retournement automatiqueChauffage/pliage électrique/mémoire/retournement automatiqueChauffage/pliage électrique/mémoire/retournement automatique
Levage et abaissement d'une seule touche de la vitre à quatre portes (avec fonction anti-pincement)●De série●De série●De série●De série●De série
Forfait optionnel
Pneus Michelin silencieux○En option○En option○En option○En option○En option
Siège passager Star Sleep Zero Gravity●De série●De série●De série●De série○En option
Des millions de forfaits confort○En option○En option○En option—Non équipé○En option

Spécifications du marché chinois, selon millésime et finition. L’autonomie en cycle d’essai ne garantit pas l’autonomie réelle. La configuration finale est confirmée à la commande.

Les garanties reproduisent les conditions constructeur du marché chinois ; la couverture à l’étranger doit être confirmée séparément. Les services connectés et aides à la conduite dépendent de la version et du marché.

PRÉPARER VOTRE ACHAT · VOYAH New COURAGE

Un parcours clair vers votre VOYAH.

Un véhicule personnel ou une commande professionnelle ? Précisez le modèle et la destination. Les possibilités d’achat et les besoins export sont étudiés pour chaque commande.

01

Particuliers et professionnels

Pour un achat personnel, indiquez 1 véhicule ; la société est facultative. Les professionnels peuvent préciser les quantités et versions alternatives. Besoin d’aide pour choisir une finition ? Demandez une comparaison.

02

Un devis export détaillé

Le prix dépend de la version, du volume, des conditions d’achat et de la destination. Faites distinguer véhicule, préparation et transport en Chine, fret et assurance, avec les taxes et frais d’immatriculation à destination inclus ou exclus explicitement.

03

Confirmer avant paiement

Confirmez par écrit la configuration, la société contractante, les étapes de paiement, les preuves d’inspection, les documents et les responsabilités de transport. Vérifiez le bénéficiaire avec notre équipe via les coordonnées publiées avant tout virement.

04

Vérifier la compatibilité à destination

Vérifiez prise et tension de charge, langues du logiciel, services connectés, documents d’import et entretien à destination. Garantie à l’étranger, possibilité d’immatriculation et délai se confirment pour chaque commande.

Demander un devis

DÉCIDER EN CONNAISSANCE DE CAUSE

Avant votre prochaine commande.

PARLONS DE VOTRE PROCHAINE COMMANDE

Obtenez votre devis export VOYAH.

Indiquez modèle, quantité et destination. Particuliers et professionnels peuvent nous consulter ; la société est facultative. Si la version n’est pas choisie, laissez ce champ vide et demandez conseil.

Aucun paiement n’est effectué ici. La demande ouvre un échange ; configuration, possibilités d’achat, coûts et conditions sont confirmés avant commande.

La suite de votre demande

Notre équipe examine le véhicule et la destination, complète les informations nécessaires, puis échange avec vous sur un devis précis et l’export par e-mail ou WhatsApp.

Préciser votre devis (facultatif)

La demande est transmise à Wenzhou Yutai Import and Export Co., Ltd. via YUTAI.autos. La réussite s’affiche après confirmation de réception. Vos données restent dans le formulaire en cas d’échec.

Demander un devis